• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Вице-премьер Иордании встретился с делегацией России

Время чтения: 1 мин
788

Вице-премьер и министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади провел в переговоры в Аммане с российской делегацией во главе со спецпредставителем президента РФ по сирийскому урегулированию Александром Лаврентьевым. Как сообщает агентство Petra, стороны обсудили пути укрепления безопасности и стабильности в южных регионах Сирии.

«Иордания сталкивается с серьезными угрозами, которые вызваны контрабандой наркотиков с сирийской территории, терроризмом и присутствием боевиков на юге Сирии <…> Власти королевства принимают все необходимые меры для борьбы с незаконным оборотом наркотиков и готовы совместно с Россией работать над стабилизацией обстановки в пограничных районах», – отметил глава внешнеполитического ведомства Иордании, слова которого приводит ТАСС.

Ас-Сафади напомнил, что «Россия и Иордания являются гарантами достигнутых в 2018 году соглашений по деэскалации и локальному примирению на юге Сирии». Он подтвердил, что королевство «придает первостепенное значение поиску политического решения кризиса в Сирии и выступает за такое урегулирование, которые бы отвечало чаяниям ее народа и способствовало искоренению терроризма, защите территориальной целостности и единства, созданию условий для добровольного возвращения беженцев».

Со своей стороны, Лаврентьев подчеркнул важность иордано-российского взаимодействия в улаживании проблем на юге Сирии и поиске политического урегулирования сирийского кризиса.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle