• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Москве пройдет научно-практическая конференция к 1100-летию принятия ислама

Время чтения: 1 мин
828

22 декабря в Общественной палате России пройдет научно-практическая конференция на тему: «Ислам – неотъемлемая часть духовного наследия России: к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией». Организатором мероприятия выступают Комиссия по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты РФ и Духовное собрание мусульман России.

Модератором конференции будет глава ДСМР, муфтий Москвы, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Альбир хазрат Крганов.

Планируется обсудить вопросы сохранения и популяризации в России 1100-летней истории принятия ислама Волжской Булгарией, необходимости дальнейшего изучения как собственных религиозных и этнических традиций, так и традиций других народов, проживающих на территории страны, развитие межкультурной коммуникации и межрелигиозного диалога в меняющемся мире, духовное наследие мусульман в развитии и духовно-патриотическом воспитании российского общества, профилактика межрелигиозной, межэтнической напряженности и распространения идей псевдорелигиозного экстремизма.

Участниками мероприятия станут представители государственных, общественных, благотворительных и некоммерческих организаций, научно-образовательного сообщества, эксперты, религиозные и общественные деятели.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle