• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Лавров: Россия перепрофилирует внешнеполитическую деятельность на Восток

Время чтения: 1 мин
869

Российские МИД и Минэкономразвития в декабре проведут совместную коллегию по переориентированию внешнеполитической деятельности на Восток и другие направления. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления на Международном форуме «Примаковские чтения».

«Мы переводим людей с западных направлений на восточное направление, на азиатское. Конечно, СНГ имеет приоритет, Африка и Латинская Америка… До конца декабря мы проведём совместное заседание коллегии МИДа и министерства экономического развития ровно по вопросам, которые касаются перепрофилирования наших внешне-экономических дел под углом зрения координации посольств, торгпредств, представительств российского экспортного центра в соответствующих странах представительств наших крупных государственных компаний», - отметил глава российской дипломатии.

Восьмой международный научно-экспертный форум «Примаковские чтения» начал работу накануне в Москве. Главной темой обсуждения на двухдневном мероприятии стало евразийское измерение трансформации мирового порядка. В мероприятии принимают участие более 50 ведущих зарубежных экспертов в области международной безопасности, мировой политики и экономики из 18 стран и более 400 представителей российского научно-экспертного сообщества, органов государственной власти, политических и деловых кругов.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle