• Фаджр
    06:27
  • Восход
    07:58
  • Зухр
    11:55
  • Аср
    14:03
  • Магриб
    15:53
  • Иша
    17:44

Организация тюркских государств оценила выборы президента в Казахстане

Время чтения: 1 мин
943

Внеочередные выборы президента в Казахстане прошли открыто, на конкурентной основе, в соответствии с международными стандартами. Об этом заявил глава миссии Организации тюркских государств (ОТГ) Омер Коджаман.

«Международная наблюдательная миссия Организации тюркских государств подтверждает, что внеочередные выборы президента Казахстана были открытыми, прозрачными и конкурентными, в соответствии с национальным законодательством республики и международными признанными стандартами», – отметил он.

Представители миссии, по словам Коджамана, не увидели никаких доказательств нарушений или вмешательства административных и правоохранительных органов в деятельность избирательных участков, власти создали все условия национальным и международным наблюдателям для беспристрастного мониторинга выборов.

Досрочные президентские выборы прошли в Казахстане 20 ноября. Согласно предварительным итогам ЦИК, победу в них одержал действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев с 81,31% голосов. Явка избирателей составила 69,44%.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика