• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Рустам Минниханов встретился с rоролём Бахрейна

Время чтения: 1 мин
1124

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с королём Бахрейна Хамадом бен Исой Аль Халифой.

Глава республики поблагодарил монарха за приглашение и приём в рамках визита в Бахрейн. «Наша делегация прибыла для участия в важном и представительном Бахрейнском форуме для диалога. Это прекрасная площадка для обмена ценными мнениями по волнующим планету вопросам», – сказал президент РТ.

«Наша страна рассматривает Бахрейн как важного торгово-экономического и инвестиционного партнера в ближневосточном регионе. Татарстан на своем уровне стремится вносить вклад в развитие сотрудничества с Вашей страной в рамках российско-бахрейнских отношений», – подчеркнул Минниханов.

Президент республики рассказал о работе Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», которую он возглавляет по поручению президента России Владимира Путина. Отдельно отметив активную позицию в работе представителя Бахрейна.

«Шейх Абдулрахман, как член Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир, вносит ценный вклад в его работу», – констатировал он.

В ходе беседы Рустам Минниханов напомнил, что в конце августа по поручению короля Бахрейна Татарстан для участия в нефтегазохимическом форуме посетил министр нефти и экологии Бахрейна Мохаммед бен Мубарак бен Даина. Состоялся ряд переговоров. Президент республики обратил внимание, что существуют возможности для сотрудничества и нужно глубже изучить возможности кооперации в данной сфере.

В свою очередь, король Бахрейна отметил важность личных контактов для укрепления сотрудничества и выразил надежду, что когда-нибудь сможет также посетить Татарстан.

«Очень хочу посетить Татарстан. Иншалла, в рамках следующего визита в Российскую Федерацию планирую посетить Татарстан», – заключил Хамад бен Иса Аль Халифа.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle