• Фаджр
    06:27
  • Восход
    07:58
  • Зухр
    11:55
  • Аср
    14:03
  • Магриб
    15:53
  • Иша
    17:44

Токаев выразил надежду на укрепление отношений с Великобританией

Время чтения: 1 мин
1020

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в поздравлении Риши Сунаку по случаю его назначения на пост премьер-министра Великобритании выразил надежду на укрепление отношений двух стран в политической и экономической сферах.

По информации пресс-службы Токаева, глава государства высказал уверенность в том, что лидерские качества и программа преобразований Сунака «сыграют решающую роль в построении еще более сильной и устойчивой Великобритании».

«Казахстан высоко ценит многолетнее стратегическое партнерство с Великобританией, основанное на прочных узах дружбы, взаимного уважения и доверия. Я рассчитываю на то, что наше сотрудничество будет способствовать укреплению политических и экономических отношений и откроет новые возможности для дальнейшего роста во благо наших дружественных государств», – говорится в телеграмме.

В понедельник Риши Сунак был избран главой правящей Консервативной партии Великобритании, он также занял пост премьера страны. Король Карл III поручил новому премьеру сформировать новое правительство.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика