• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов посетил Центр духовного и творческого развития прихода храма Серафима Саровского

Время чтения: 1 мин
670

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил Центр духовного и творческого развития прихода храма Серафима Саровского в Казани. Центр расположен по ул. Кул Гали в двухэтажном корпусе – пристрое к жилому дому. На 1 этаже центра расположены творческая студия, компьютерный ученический класс, комната домоводства, медиа-класс, гончарная мастерская. На 2 этаже – актовый зал, класс для занятий дошкольников в возрасте 4-6 лет, класс для подростков и взрослых.

Президент Татарстана ознакомился с проведенным в здании ремонтом, пообщался с детьми, которые занимаются в различных кружках и творческих мастерских Центра. Так, он осмотрел компьютерный ученический класс, комнату домоводства, медиа-класс, гончарную мастерскую. В гончарной мастерской дети вручили Рустаму Минниханову сделанную и расписанную ими глиняную тарелку. В медиа-классе школьник взял у президента РТ блиц-интервью, задав в том числе вопрос о самом ярком воспоминании из детства.

Здание было передано Казанской епархии РПЦ по договору безвозмездного пользования в 2018 году. После ремонта в январе 2022 года здесь начались занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также работает воскресная школа – для школьников и дошкольников преподается комплекс учебно-воспитательных программ с православным компонентом, а также ИЗО, хореография, фольклор, шахматы, английский язык. Воспитанники воскресной школы – более 200 человек. Кружки в Центре духовного и творческого развития прихода храма Серафима Саровского посещают еще более 100 человек, сообщает пресс-служба президента РТ. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle