• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Мухтасибаты Татарстана передали вещи для отправки в зону СВО

Время чтения: 1 мин
897

Инициатива ДУМ РТ по сбору средств в поддержку мобилизованных солдат Татарстана, участвующих в СВО, продолжается. На сегодняшний день благодаря помощи неравнодушных людей из разных уголков республики, в особенности стараниями мухтасибатов, собрана сумма в размере около 3 млн рублей.

Помимо денежной помощи, мусульманские общины оказывают поддержку с привозом необходимых вещей для солдат: халяльные тушенки и консервы, медикаменты, одежда, носки. Сбором и средств, и вещей занимается Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ.

Так, Камско-Устьинский мухтасибат ранее уже перечислял 59 000 рублей на отправку халяльного продовольствия для солдат из Татарстана в зону СВО, а теперь объявил в мечетях на пятничных намазах сбор вещей. В результате имам-мухтасиб Галимулла хазрат Яруллин привез в «Закят» 20 штук лекарств, бинтов, медицинских салфеток, 5 комплектов термобелья, 15 пар перчаток, 100 пар теплых носков, 30 штук шапок, 10 штук балаклав.

Имам-мухтасиб Арского района Амир хазрат Миннемуллин от имени 63 махаллей мечетей своего мухтасибата передал халяльные консервы на общую сумму 70 000 рублей. Кроме того, мухтасибат самостоятельно оказал помощь напрямую семьям мобилизованных солдат на сумму 70 000 рублей.

Имам-мухтасиб Буинского района Ильмир хазрат Хасанов для отправки халяльного продовольствия солдатам из Татарстана в зону СВО передал 100 000 рублей, собранных силами мусульман района.

Мухтасибат Вахитовского и Приволжского района Казани и Закабанная мечеть направили в БФ «Закят» гуманитарный груз: 60 000 рублей наличных средств, а также 360 банок халяльной тушенки, 30 матрацев и 30 комплектов термоодежды.

Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ принимает для отправки солдатам из Татарстана в зону СВО только новые вещи и только халяльную тушенку и консервы с неистекшим сроком годности.

Сбор средств продолжается. Внести свой вклад в поддержку татарстанцев может каждый желающий. О том, как помочь, – здесь.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle