• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

На границе с Казахстаном откроется мобильный пункт военкомата

Время чтения: 1 мин
987

В ближайшие дни на границе с Казахстаном будет развернут временный пункт частичной мобилизации с выдачей повесток. Об этом сообщает портал органов власти Астраханской области.

На территории муниципалитета находится контрольно-пропускной пункт «Караузек» – основной пункт пропуска автомобильного транспорта в Республику Казахстан. Сейчас здесь образовалась многокилометровая очередь из желающих выехать из страны. 

Среди ожидающих выезда – масса мужчин призывного возраста. Усилиями Погрануправления, УМВД по Астраханской области и регионального правительства ситуация находится под контролем.

Кроме легковушек в пробке стоят фуры. Большое скопление автомобилей с людьми у пункта пропуска привело к нарушению жизнеобеспечения населения. В связи с этим было принято решение ввести в районе режим повышенной готовности.

Основная цель – разгрузить трассу «Астрахань – Красный Яр». 

У села Караозек усилен контроль со стороны правоохранительных органов, Госавтоинспекции и пожарной охраны. Руководство районной больницы направило на дежурство дополнительную бригаду скорой помощи в районе населённых пунктов Караозек, Кошелева, Кривой Бузан, Бакланье и других близлежащих. Также в пункте пропуска начали сверять документы выезжающих с федеральным реестром подлежащих мобилизации и не выпускать граждан, подходящих под критерии призыва, не имеющих права на отсрочку от частичной мобилизации или разрешения на выезд от военного комиссариата.

В ближайшие дни на границе с Казахстаном будет развернут временный пункт частичной мобилизации с выдачей повесток.

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle