• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Суд вынес приговор жителям Дагестана за подготовку теракта

Время чтения: 1 мин
604

Южный окружной военный суд приговорил к тюремным срокам от 11 до 12 лет трёх жителей Дагестана, планировавших теракты в отношении силовиков. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Дагестану.

По данным следствия, в декабре 2020 года Рамазанов М.М, Абдулкадыров М.Р., Шахрудинов Ш.Г., являясь приверженцами ячейки международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ), планировали совершить теракт в отношении сотрудников правоохранительных органов, а также административных зданий УФСБ и ЦПЭ МВД по Дагестану.

Члены группы сделали на мобильный телефон фото- и видеосъемку подходов к указанным зданиям, изготовили карты-схемы с нанесением на них объектов, постов охраны, секторов обстрелов, путей отходов. Реализовать свои планы группе не удалось — их задержали 25-26 декабря 2020 года. При задержании правоохранительные органы изъяли в их доме огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывные устройства.

Суд признал их виновными в приготовлении террористического акта, организации незаконного вооруженного формирования, приобретении и хранении боеприпасов и огнестрельного оружия, публичных призывах к экстремистской деятельности.

Отбывать наказание все осужденные будут в исправительной колонии строгого режима, с пребыванием первых 4 лет в тюрьме. Приговоры суда вступили в законную силу.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle