Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
0 3 : 1 3
2 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 1 : 2 5
ФАДЖР 04:39
ВОСХОД 06:10
ЗУХР 12:00
АСР 14:52
МАГРИБ 16:49
ИША 18:30
ФАДЖР 04:39
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Посол Палестины назвал причину израильских ударов по Газе

Время чтения: 1 мин
1386

Посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль заявил, что военная активность вокруг сектора Газа связана с электоральной кампанией в Израиле.

«Это израильское нападение. Они атаковали сектор Газа без предупреждения, ничего этому не предшествовало. Мы считаем, это связано с выборами в Израиле», – цитирует дипломата ТАСС.

По словам Нофаля, обстановка на земле стабилизировалась после установления режима прекращения огня в секторе Газа, но положение хрупкое. При этом Палестина высоко ценит посреднические усилия Египта в достижении перемирия вокруг Газы и отмечает их позитивную роль в стабилизации ситуации, добавил посол.

«Мы ценим посредническое усилия Египта в том, чтобы остановить военные действия. Египет сыграл позитивную роль, Катар также. Президент Махмуд Аббас официально позвонил египетскому лидеру и поблагодарил за ту роль, которую сыграл Египет, чтобы остановить эту одностороннюю войну», – сказал он.

Армия обороны Израиля в пятницу объявила о начале операции «Рассвет» против палестинской группировки «Исламский джихад». По позициям радикалов, их офисам, подпольным оружейным предприятиям и складам наносили удары артиллерия и ВВС. В ответ палестинцы выпустили по израильской территории около тысячи реактивных снарядов и ракет. В результате, по данным палестинского Минздрава, погибли по меньшей мере 43 человека, 311 получили ранения. Среди погибших не менее 15 детей и четыре женщины.

Операция «Рассвет» длилась 56 часов до начала перемирия, которое было согласовано при посредничестве Египта и началось минувшей ночью, в 23:30.

Islam-today

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle