• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Альметьевске прошел республиканский турнир по хоккею среди мусульман

Время чтения: 1 мин
1188

В ледовом дворце села Абдрахманово Альметьевского района среди мусульман прошел республиканский турнир по хоккею с шайбой, сообщает ДУМ РТ. Организатором мероприятия выступил мухтасибат Альметьевского района. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов-любителей из Арска, Альметьевска, Казани, Кукмора, Набережных Челнов и Нижнекамска. Основной целью мероприятия стало как выявление сильной команды по хоккею, так и знакомство, укрепление братских связей, обмен опытом между спортсменами-мусульманами.

Открывая турнир, руководитель организационного отдела Альметьевского мухтасибата Марсэль Рахимов поприветствовал участников соревнования и напомнил им хадис пророка Мухаммада (с.а.с.) о том, что сильный верующий лучше пред Аллахом и более любим Им, чем верующий слабый. Также он поблагодарил за поддержку в организации и проведении турнира муниципалитет Альметьевского района, Абдрахмановское сельское поселение и лично Шафагата Тахаутдинова – спонсора строительства нового ледового дворца. Марсэль Рахимов пожелал участникам успешной, честной, красивой игры, придерживаясь регламента и не причиняя друг-другу травм.

Хоккеисты продемонстрировали скоростную игру, умение атаковать и обороняться. Команды уже с первых минут показали, что настроены серьезно и готовы бороться за победу до конца.

Турнир прошел согласно действующим правилам игры в хоккей. Так как в соревнованиях участвовали спортсмены-любители, была запрещена силовая борьба, щелчки с размахом клюшки выше колена и отсутствовали пробросы. Команды играли по два периода. В итоге победителем турнира стала команда Набережных Челнов, второе место заняла команда Нижнекамска, третье – команда Кукмора. Победители и призеры турнира награждены призами.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle