Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
1 3 : 4 3
9 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 0 : 5 3
ФАДЖР 04:54
ВОСХОД 06:25
ЗУХР 12:00
АСР 14:37
МАГРИБ 16:32
ИША 18:14
АСР 14:37
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

В Татарстане появился парк 1100-летия принятия ислама

Время чтения: 1 мин
1156

В Ютазинском мухтасибате при мечети села Малые Урыссу открылся парк 1100-летия принятия ислама в Волжской Булгарии с детскими аттракционами.

На торжественном мероприятии открытия парка присутствовали представители руководства района, главы сельских поселений, имамы, гости и жители села. От имени главы района детей поздравил его заместитель Закуан Ильясов. Казый юго-восточной части Республики Татарстан, имам-мухтасиб Ютазинского района Марат хазрат Марданшин поприветствовал от имени муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина. Имам-хатыйб Уруссинской мечети «Махмут» Ильяс хазрат Зиннатуллин, имам села мечети Малые Урыссу Камиль хазрат Абдуллин также направили свои добрые пожелания.

Стихи, мунаджаты и суры из Корана в исполнении детей, посещающих примечетские курсы, пришлись по душе посетителям праздника. Слова благодарности прозвучали и в адрес тех, кто занимался строительством и благоустройством парка.

Сразу же после открытия парка «1100-летия» здесь прошел детский сабантуй. В мухтасибате планируют, что на территории парка в дальнейшем будут проходить такие мероприятия, как детские духовно-оздоровительные курсы, Курбан-байрам и Ураза-байрам и т.д.

Парк площадью 20 тысяч кв. метров находится в живописном месте, оборудован 10 разными аттракционами – качелями, каруселями, батутом, есть возможность поиграть в теннис. Парк строили общими усилиями около года – силами администрации района, Ютазинского мухтасибата, мечети села Малые Урыссу и местных предпринимателей. На месте парка раньше располагался пустырь, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle