• Фаджр
    06:24
  • Восход
    07:55
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    14:07
  • Магриб
    15:57
  • Иша
    17:48

В Хакасии задержали экстремистов, планировавших уничтожение России

Время чтения: 1 мин
989

В Хакасии нейтрализовано экстремистское сообщество, которое ставило своей целью уничтожение России как государства. Об этом сообщает республиканское Управление ФСБ.

«Задокументированы факты организации и осуществления на территории Республики Хакасия экстремистского сообщества. Согласно полученным данным, целью сообщества являлась ликвидация России как государственного образования, в том числе путем насильственного изменения конституционного строя», – говорится в сообщении ведомства.

В частности, участники сообщества пытались боевые подразделения с привлечением военнослужащих одного из гарнизонов Вооруженных сил РФ, а также получить доступ к оружию и боеприпасам.

В данный момент в отношении организатора и одного из руководителей сообщества расследуется уголовное дело об организации экстремистского сообщества. Оба заключены в СИЗО.

В ходе обысков дома и в офисе фигурантов изъяты оружие и экстремистские материалы. Вокруг какой идеологии строилось сообщество, не раскрывается.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика