• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов встретился с руководством эмиратской компании «Al Rais»

Время чтения: 1 мин
743

С руководством туристической компании «Al Rais» («Аль Раис») встретился сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов на полях Ежегодного инвестиционного форума (AIM) в Дубае. 

Компания «Al Rais» основана в 1977 году, является одним из самых авторитетных и надежных туристических брендов в ОАЭ.

Компания имеет 32 филиала. «Al Rais» предоставляет инновационные и экономически эффективные решения для путешествий во все части мира. Кроме того, «Al Rais» предоставляет авиакомпании, оказывает услуги по бронированию, оформлению виз и перевозке грузов.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития сотрудничества между Татарстаном и компанией «Al Rais». Рустам Минниханов отметил, что сегодня республика обладает высоким туристско-рекреационным потенциалом. На территории Татарстана сосредоточены уникальные объекты национального, культурного и исторического наследия, в том числе три объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. В регионе проходят крупные экономические, спортивные и культурные события.

«Мы рассматриваем индустрию туризма, как одну из важнейших отраслей экономики нашей республики», – подчеркнул Минниханов.

Он сообщил, что Татарстан – самая северная часть мусульманского мира. В мае этого года в республике будут организованы праздничные мероприятия, посвященные 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.

Президент РТ отметил, что в прошлом году Татарстан посетили 3,3 млн туристов, что почти равно допандемийным показателям. Большая работа ведётся по развитию туристической инфраструктуры, увеличению прямых рейсов. Затем участники встречи обсудили перспективные направления для дальнейшего взаимодействия.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle