• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Межрелигиозная рабочая группа обсудила оказание помощи жителям Донбасса

Время чтения: 1 мин
795

В Москве состоялось заседание Межрелигиозной рабочей группы по защите прав верующих от дискриминации и ксенофобии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.

В работе собрания принял участие советник муфтия Татарстана по международным вопросам Салих хазрат Ибрагимов. 

Основное внимание участников заседания было уделено ситуации на Украине. Они обсудили планы рабочей группы по оказанию помощи жителям Донбасса, пострадавшим в ходе конфликта, вопросы координации гуманитарной работы, которая ведется российскими религиозными общинами в данном направлении.

По результатам совещания религиозные деятели приняли решение организовать гуманитарную и дипломатическую миссии на границе России с Украиной. Кроме того, религиозные деятели разных конфессий окажут морально-психологическую поддержку местным жителям, российским солдатам и их семьям, сообщил об итогах заседания советник Муфтия РТ по международным вопросам Салих хазрат Ибрагимов.

Планируется, что со стороны ДУМ РТ гуманитарная помощь будет направлена в виде продовольственных товаров длительного хранения: крупы, сахар, мука, соль и т.д.

Ранее Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ открыл сбор средств на формирование гуманитарной помощи беженцам из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, вынужденным эвакуироваться в Россию.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle