• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин провел переговоры с королем Бахрейна

Время чтения: 1 мин
1655

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с королем Бахрейна шейхом Хамадом бен Исой Аль Халифой. Как сообщила пресс-служба Кремля, разговор состоялся по инициативе бахрейнской стороны. Российский лидер рассказал монарху о причинах и целях спецоперации на Украине.

«Владимир Путин рассказал о причинах и целях специальной военной операции по защите Донбасса, о предпринимаемых мерах по защите гражданского населения, а также о проводимой российской стороной работе на переговорах с украинскими представителями», – говорится в сообщении.

Также Путин и король Бахрейна обсудили сотрудничество в различных сферах.

«Обсуждены актуальные вопросы российско-бахрейнского сотрудничества в политической и торгово-экономической сферах. Уделено внимание взаимодействию по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, в том числе с учетом успешного применения в королевстве российских вакцин», – добавили в Кремле.

Кроме того, главы государств выразили «обоюдный настрой на дальнейшее поступательное развитие дружественных связей между Россией и Бахрейном».

Путин объявил о начале специальной операции на Украине 24 февраля. Целью ее он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle