• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин: утверждения о бомбардировках Киева и других городов – неправда

Время чтения: 1 мин
912

Вооруженные силы России уничтожают на Украине только военную структуру, утверждения о бомбардировках Киева и других городов – неправда. Об этом, как сообщили в Кремле, в телефонном разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил глава российского государства Владимир Путин.

«Утверждения о якобы ведущихся ракетных обстрелах и бомбардировках Киева и других украинских городов не соответствуют действительности и являются элементами антироссийской дезинформационной кампании», – говорится в сообщении.

Отмечается также, что Путин призвал Макрона подключиться к усилиям по обеспечению безопасной эвакуации с Украины иностранных граждан.

«Владимир Путин призвал президента Франции подключиться к усилиям по обеспечению безопасной эвакуации с территории Украины иностранных граждан. Упомянул, в частности, о большой группе индийских студентов в Харькове, которых украинские силовики по сути держат в заложниках. Эммануэль Макрон пообещал провести соответствующую работу с киевским руководством», – отметили в Кремле.

Кроме того, президент РФ дал аргументированные пояснения по поводу существенной роли неонацистов в госполитике Киева.

«Владимир Путин подробно прокомментировал вчерашнее «Обращение президента Франции к французам по поводу войны на Украине», не согласившись со многими озвученными тезисами. В частности, это касается заявления Эммануэля Макрона, назвавшего «ложью» то, что Россия на Украине ведет борьбу с нацизмом. В этой связи даны аргументированные пояснения по поводу существенной роли неонацистов в государственной политике Киева», – подчеркивается в сообщении.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle