• Фаджр
    06:37
  • Восход
    08:08
  • Зухр
    11:52
  • Аср
    13:48
  • Магриб
    15:36
  • Иша
    17:31

В Алме-Ате в ходе беспорядков пропали без вести семь человек

Время чтения: 1 мин
1076

Полиция Алма-Аты занимается поиском семи человек, которые пропали без вести после начала беспорядков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал «Алматинская трагедия», публикующий официальную информацию об антитеррористической операции в Казахстане.

«С 4 января 22 человека официально числились как без вести пропавшие. О них официально заявляли в полицию. Из них нашлись 15 человек. Местонахождение остальных семи устанавливается. По всем случаям заведены разыскные дела, проводятся оперативные-поисковые мероприятия», – говорится в сообщении.

Акции протеста в Казахстане начались в первые дни нового года. Жители ряда городов вышли на митинги, протестуя против двукратного роста цен на сжиженный газ. Впоследствии протесты переросли в массовые беспорядки. В Алма-Ате были разграблены магазины, банки, захвачено здание аэропорта, полицейские участки, государственные учреждения и объекты инфраструктуры.

На фоне беспорядков Токаев отправил правительство в отставку и вступил в должность председателя Совета безопасности, заменив на этом посту первого президента республики Нурсултана Назарбаева. По просьбе Токаева в Казахстан прибыли войска стран ОДКБ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика