• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Токаев дал приказ открывать огонь на поражение по террористам

Время чтения: 1 мин
2427

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в обращении к народу заявил, что дал приказ правоохранительным органам и армии открывать огонь на поражение по террористам без предупреждения.

«Правоохранительным органам и армии мною дан приказ открывать огонь на поражение без предупреждения», – сказал он.
Власти Казахстана, по словам Токаева, не намерены вести переговоры с террористами.

«За рубежом высказываются призывы к сторонам провести переговоры для мирного решения проблем. Какая глупость. Какие могут быть переговоры с преступниками, с убийцами? Нам пришлось иметь дело с вооруженными и подготовленными бандитами», – сказал президент, добавив, что Казахстан «проспал» нападение террористов.

«Критически важно понять, почему государство проспало подпольную подготовку терактов, спящих ячеек боевиков», – отметил он.

Токаев также сообщил, что миротворческие силы ОДКБ прибыли в Казахстан на краткосрочный период времени и поблагодарил глав государств ОДКБ.

«Как вам известно, исходя из основных положений уставных документов ОДКБ, Казахстан обратился к главам государств-участников с просьбой ввести объединенный миротворческий контингент для оказания содействия в наведении конституционного порядка. Этот контингент прибыл в нашу страну на краткосрочный период времени для реализации функций прикрытия и обеспечения. Хотел бы высказать искреннюю благодарность премьер-министру Армении, который председательствует в ОДКБ, а также президентам Белоруссии, Кыргызстана, Таджикистана», – сказал он.

Токаев выразил особую благодарность президенту России Владимиру Путину за оперативную и «по-товарищески теплую» реакцию на обращение за помощью.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle