• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий РТ принял участие во встрече PrivateClub АПМ РФ

Время чтения: 2 мин
806

В Казани прошла декабрьская встреча резидентов PrivateClub – премиальной программы Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Тема встречи: «Цифровизация бизнеса и тренды 2022 года». Мероприятие собрало более 150 ведущих представителей исламского бизнеса Российской Федерации. Выступил перед ними и  муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Он открыл заседание чтением Священного Корана, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

В начале встречи президент Ассоциации предпринимателей-мусульман России Айдар Шагимарданов вкратце подвел итоги 2021 года и наметил планы на 2022 год. Он отметил, что на сегодняшний день АПМ РФ объединяет свыше 70 тысяч предприятий по всей стране. Айдар Шагимарданов также рассказал о направлениях деятельности АПМ РФ, в частности, о деятельности Благотворительного фонда АПМ РФ и отметил, что по итогам 2021 года фондом было собрано и оказано благотворительной помощи на 13 млн 200 тысяч рублей. Айдар Шагимарданов сообщил, что работа Благотворительного фонда находит отклик у людей: и у жертвователей, и у нуждающихся. Он выразил благодарность за поддержку проектов БФ АПМ РФ муфтияту Татарстана и лично муфтию Камилю хазрату Самигуллину.

В рамках 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией Ассоциация предпринимателей-мусульман РФ планирует издать ограниченный специальный тираж Священного Корана в 1100 экземпляров. В результате объявленного во время встречи сбора на этот проект силами мусульманских бизнесменов было собрано более 1 100 000 рублей.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, выступая перед бизнесменами, прочитал проповедь о целостности и достоверности Священного Корана и хадисов. Он начал с истории собирания Корана в единый мусхаф и завершил аятами и хадисами о вознаграждении за служение Священной книге. Хазрат сообщил, что сохранился сам Священный Коран и его первоисточники. «Ученые очень бережно сохранили Коран», – сообщил муфтий, отметив, что в этой книге есть ответы на все вопросы.

Он также призвал бизнесменов принять участие в издании ограниченного тиража Священного Корана в 1100 экземпляров в честь 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией и отметил, что печатание Корана – это большой саваб, и что «наши убеждения и акыду мы должны подстраивать под Коран». «Если Коран войдет в нашу жизнь, то наша жизнь пройдет с баракатом», – резюмировал муфтий хазрат.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle