• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов прибыл с рабочим визитом в Саудовскую Аравию

Время чтения: 1 мин
944

Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Саудовскую Аравию. Как сообщает пресс-служба главы РТ, в международном аэропорту Джидды его встретили заместитель министра иностранных дел королевства и посол России в Саудовской Аравии.

Рустам Минниханов по поручению президента Российской Федерации возглавляет Группу стратегического видения «Россия – Исламский мир». Её заседание запланировано на сегодня. Участие в мероприятии также примет муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

В рамках предстоящего заседания планируется обсудить вопросы взаимодействия Российской Федерации с мусульманскими странами в вопросах торгово-экономических связей, межрелигиозного диалога, в популяризации и отстаивании традиционных культурно-этических ценностей, перспективы разработки и реализации совместных программ по продвижению идей культурного, духовного, религиозного многообразия современного мира, а также активизации регионального сотрудничества.

Помимо заседания Группы, программа президента РТ предполагает ряд встреч, в том числе с принцем, советником короля Саудовской Аравии, правителем провинции Мекка Эмиром Халедом бен Фейсалом Аль Саудом.

Кроме того, Рустам Минниханов примет участие в заседании круглого стола с участием деловых кругов, а также традиционно встретится с представителями татарской диаспоры в КСА.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle