• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий принимает участие в Международном межрелигиозном форуме в Дагестане

Время чтения: 1 мин
1176

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин с рабочим визитом находится в Республике Дагестан, сообщает ДУМ РТ. Здесь открылся VIII Международный межрелигиозный молодежный форум по вопросам (проблемам) противодействия распространению идеологии терроризма, который продлится до 3 октября.

Организаторами форума выступают Министерство по национальной политике и делам религий РД, Муфтият Республики Дагестан, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви и Совет иудейских общин Республики Дагестан. В форуме принимают участие более 150 представителей трех конфессий из Дагестана, других регионов России, а также из-за рубежа.

Основная цель форума – это укрепление межрелигиозного диалога, что, несомненно, способствует консолидации всех здоровых сил против различных угроз и глобальных вызовов современности.

Программа форума включает в себя дискуссионные площадки с участием богословов и экспертов в сфере государственно-конфессиональных отношений, интеллектуальные и спортивные мероприятия, встречи с известными политиками и спортсменами, экскурсии, тренинги, экологические акции и др. По итогам форума планируется издание сборника.

Планируется, что муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в рамках форума прочитает вип-лекцию на тему «Потенциал отечественного богословского наследия в нравственном воспитании подрастающего поколения», а в рамках конференции «Международный опыт профилактики и противодействия идеологии терроризма» выступит на секции «История этноконфессионального взаимодействия: мировой опыт».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle