• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Кремль: Путин и Токаев удовлетворены договоренностями по линии ОДКБ и ШОС

Время чтения: 1 мин
825

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев провели телефонные переговоры, в ходе которых выразили удовлетворение достигнутыми на мероприятиях по линии ОДКБ и ШОС договоренностями. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Президенты обсудили работу недавних многосторонних мероприятий по линии ОДКБ и ШОС, выразив удовлетворение достигнутыми договоренностями», – говорится, в частности, в сообщении.

Также Путин и Токаев обсудили проведение форума межрегионального сотрудничества двух стран 30 сентября в Кокшетау. «В ходе беседы стороны, высказав удовлетворение развитием торгово-экономических отношений, подчеркнули важность предстоящего 30 сентября межрегионального форума в Кокшетау, а также качественного наполнения содержательной части данного события», – добавили в Кремле.

Кроме того, Токаев поздравил российского лидера с успешным проведением в РФ выборов депутатов Государственной думы и выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате вооруженного нападения в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

Напомним, утром 20 сентября студент, 18-летний Тимур Бекмансуров, открыл стрельбу в вузе из ружья. Погибли шесть человек, еще 24 человека получили ранения. Подозреваемый оказал сопротивление при задержании, был ранен и впоследствии госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle