• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

АПМ РФ передала садака в размере 620 тысяч рублей медресе «Мухаммадия»

Время чтения: 2 мин
1611

Сегодня в казанском медресе «Мухаммадия» прошел деловой завтрак с руководительским составом Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ и ее благотворительного фонда. Гостей в историческом комплексе «Мухаммадии» принял муфтий Татарстана, директор медресе Камиль хазрат Самигуллин, сообщает ДУМ РТ.

Поводом для встречи послужила инициатива Благотворительного фонда АПМ РФ оказать финансовую помощь казанскому медресе «Мухаммадия». В минувшие выходные в ходе очередного заседания Private Club АПМ РФ в Казани мусульманские предприниматели собрали в поддержку «Мухаммадии» денежные средства в размере 620 000 рублей. Сегодня это благотворительное пожертвование от имени резидентов Private Club АПМ РФ ради довольства Всевышнего были переданы в медресе. Муфтий Татарстана, директор учебного заведения Камиль хазрат выразил гостям искреннюю благодарность за благую инициативу и сообщил, что средства будут направлены на приобретение парт и учебников.

Президент АПМ РФ Айдар Равилевич в разговоре с муфтием Камилем хазратом отметил, что приоритетным направлением благотворительной деятельности Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ является поддержка мусульманских образовательных проектов, мусульманских учебных заведений и преподавателей исламских дисциплин.

К приоритетным благотворительным проектам АПМ РФ относится также организация молельных комнат в торговых центрах Республики Татарстан. На сегодняшний день силами предпринимателей уже отремонтировано и открыто 5 таких комнат в ТЦ «Казань молл», «Мега», «Сувар плаза», «Караван», «Порт». В ближайшее время распахнут свои двери молельные комнаты в ТЦ «Тандем» и «Горки парк». Кроме того, в АПМ РФ активно реализуется благотворительный проект «Авылларга ярдәм» по оказанию продовольственной помощи нуждающимся мусульманам на селе и др.

Официальная страница Благотворительного фонда Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ в инстаграм – @bf_apm_rf, ссылка-приглашение в телеграм – https://t.me/joinchat/WEqhjA11-Xtq3Fe1, в ватсап – https://chat.whatsapp.com/HXn7lDgGijMIzsdb7xfkyX.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle