• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин: межконфессиональные отношения становятся предметом геополитических игр

Время чтения: 1 мин
1170

Проблемы межнациональных и межконфессиональных отношений становятся в мире предметом геополитических игр и спекуляций, порождающих вражду и ненависть. Об этом говорится в стратегии национальной безопасности России, которую подписал президент Владимир Путин.

В документе подчёркивается, что информационно-психологические диверсии и «вестернизация» культуры усиливают угрозу утраты Россией своего культурного суверенитета.

«Участились попытки фальсификации российской и мировой истории, искажения исторической правды и уничтожения исторической памяти, разжигания межнациональных и межконфессиональных конфликтов, ослабления государствообразующего народа», – говорится в Стратегии.

В современном мире, согласно документу, «абсолютизируется свобода личности, осуществляется активная пропаганда вседозволенности, безнравственности и эгоизма, насаждается культ насилия, потребления и наслаждения».

Насаждение чуждых идеалов и ценностей, осуществление без учета исторических традиций и опыта предшествующих поколений реформ в области образования, науки, культуры, религии, языка и информационной деятельности подрывают основы политической стабильности и государственности.

«Пересмотр базовых норм морали, психологическое манипулирование наносят непоправимый ущерб нравственному здоровью человека», – резюмируется в Стратегии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle