• Фаджр
    23:51
  • Восход
    01:21
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:41
  • Магриб
    16:04
  • Иша
    18:12

Еще один срок получил участник запрещенной террористической организации «Моджахеды Татарстана»

Время чтения: 1 мин
1060

Еще один срок получил участник действовавшей в 2012-2014 годах террористической организации «Моджахеды Татарстана» (запрещена на территории РФ) Джаудат Ганеев. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ России по Татарстану.

В июле 2019 года в лесопосадке в Казани нашли тайник с деталями самодельных ракет, идентичных тем, что банда использовала в 2013 году при попытке обстрела завода «Нижнекамскнефтехим».

Участники были приговорены к длительным срокам, в том числе Ганеев в декабре 2017 получил 24 года колонии строгого режима. По версии следствия, он финансировал деятельность банды, готовил тексты видеообращений от имени ее главарей и пропагандистские материалы, а также обеспечивал хранение переделанного огнестрельного оружия.

По новому обвинению Ганеев приговорен к 10 годам колонии, путем частичного сложения наказаний общий срок заключения увеличен на полгода.

🔥 Тестовая вставка socialShare.html.twig
Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика