• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Комитеты «Халяль» ДУМ РТ и СМР подписали меморандум о взаимопонимании

Время чтения: 1 мин
1217

Сегодня в Казани был подписан обновленный Меморандум о взаимопонимании между Комитетом по стандарту «Халяль» Духовного управления мусульман Республики Татарстан и Международным центром стандартизации и сертификации «Халяль» при Духовном управлении мусульман Российской Федерации. Документ своими подписями скрепили главы организаций Аббяс Кадиров и Айдар Газизов.

Официальное подписание документа прошло в резиденции ДУМ РТ в присутствии муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина и заместителя председателя ДУМ РФ Рафика Фаттахетдинова.

Меморандум о взаимопонимании подписан с целью сосредоточения двусторонних усилий на создании условий, способствующих развитию конструктивных долгосрочных партнерских связей и с намерением развивать отечественную халяль-индустрию. Взаимодействие предполагается осуществлять на основе  обоюдного доверия, а также целесообразности в деле развития индустрии халяль в России и странах СНГ.

В рамках сотрудничества Комитет и Центр будут взаимодействовать в организации совместных мероприятий и осуществлении исследовательских работ и программ по профессиональной подготовке,  защите прав потребителей товаров (услуг) «Халяль» и пр. Кроме того, в тексте Меморандума отмечен порядок работы двух сертифицирующих органов на территории Республики Татарстан. Документ также регулирует вопросы взаимного обмена информацией и документами, представляющими интерес для обеих сторон.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle