• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В МИД РФ оценили заявления Запада о нелегитимности выборов в Сирии

Время чтения: 1 мин
1240

Заявления Запада о нелегитимности выборов в Сирии стали проявлением грубого политического давления на Дамаск, говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.

«Расцениваем прозвучавшие из некоторых западных столиц заявления о нелегитимности состоявшихся выборов еще до их проведения как элемент грубого политического давления на Дамаск и очередную попытку вмешательства во внутренние дела Сирии с целью ее дестабилизации. Никто не вправе диктовать сирийцам, когда и при каких условиях они должны избирать главу своего государства», – отметили, в частности, в МИД РФ.

Москва рассматривает состоявшиеся в Сирии выборы президента как важный шаг на пути укрепления внутренней стабильности и намерена продолжать проводить линию на поддержку суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности Сирии и оказывать стране содействие в ликвидации последствий конфликта на ее территории, говорится в сообщении.

Ранее сегодня стало известно, что Башар Асад одержал победу на президентских выборах в Сирии, набрав 95,1% голосов избирателей. Как сообщил спикер сирийского парламента Хаммуда Саббаг, за действующего главу государства проголосовали 13,5 миллиона сирийцев.

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике Жозеп Боррель заявил, что ЕС не признает результаты президентских выборов в Сирии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle