• Фаджр
    23:39
  • Восход
    01:09
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:47
  • Магриб
    16:14
  • Иша
    18:31

В Мьянме от действий военных погибли более 570 человек

Время чтения: 1 мин
1175

Число погибших в результате столкновений с военными и сотрудниками силовых ведомств на акциях протеста в Мьянме перевалило за 570 человек. Об этом говорится в сообщении Ассоциации помощи политическим заключенным в Мьянме.

«По состоянию на 5 апреля 570 человек убиты в результате переворота», – говорится, в частности, в тексте сообщения.

2 728 человек, по данным правозащитников, находятся под стражей, 38 из них уже приговорены к тюремным срокам. Выданы ордера на арест еще 443 демонстрантов.

1 февраля военные Мьянмы сместили руководство страны, в том числе президента и государственного советника, и взяли власть в стране в свои руки, объяснив это масштабными фальсификациями на прошедших в ноябре 2020 года всеобщих выборах. С начала февраля жители страны выходят на массовые протесты против военных властей, которые жестко пресекаются силами безопасности.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика