• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минздрав Палестины сообщил о резком росте числа тяжелых случаев COVID-19

Время чтения: 1 мин
558

Палестина стоит на пороге новой волны пандемии коронавируса из-за стремительного распространения инфекции. Об этом, как пишет ТАСС, на сессии Исполнительного совета министров здравоохранения арабских стран заявила глава палестинского Минздрава Мэй Кайле.

«Нынешняя эпидемиологическая ситуация очень опасна из-за стремительного распространения заболевания беспрецедентными темпами с начала пандемии», - отметила она, добавив, что особую обеспокоенность вызывает резкий рост числа тяжелых больных, нуждающихся в аппаратах искусственной вентиляции легких.

«Заполняемость палестинских больниц и центров лечения коронавирусной инфекции достигла 100%» - указала министр.

Общее количество подтвержденных случаев в Палестине на данный момент превысило 235 тысяч, число летальных исходов приближается к 2 500, что составляет 1,1%.

При, несмотря на договоренность со Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о предоставлении 37 тысяч доз вакцины в феврале и 250 тысяч доз в марте, Палестина до их пор ничего не получила.

В связи с этим Кайле поблагодарила Россию и Китай, которые предоставили Палестине свои вакцины.

«В соответствии с рекомендациями ВОЗ мы должны охватить вакцинацией 60% населения, чтобы иметь возможность постепенно возвращаться к полноценной экономической жизни. В этом контексте позвольте мне поблагодарить правительства России и Китая за их помощь в обеспечении нас некоторым количеством вакцин, что позволило нам охватить прививками работников здравоохранения», - отметила министр.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle