• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Более 40 боевиков ликвидированы на Кавказе в 2020 году

Время чтения: 1 мин
1009

Оперативная обстановка на территории Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в минувшем году была напряженной, правоохранители нейтрализовали 45 боевиков. Об этом в интервью «Российской газете» заявил полномочный представитель президента РФ в СКФО Юрий Чайка.

«Оперативная обстановка на территории СКФО в 2020 году оставалась напряженной и развивалась на фоне сохраняющихся террористических угроз, скрытой деятельности идеологов международных террористических и экстремистских организаций, сложной эпидемиологической обстановки, а также сохраняющегося протестного потенциала населения в ряде субъектов округа», – отметил он, в частности, добавив, что «в результате проведения более 1500 спецопераций и оперативно-боевых мероприятий нейтрализованы 45 боевиков, в том числе их лидеры, еще 113 участников бандгрупп задержаны».

Кроме того, из незаконного оборота изъято более 900 единиц оружия, а также 120 тыс. боеприпасов.

«Кстати, по округу в целом более чем на 7% уменьшилось количество преступлений, совершенных с использованием оружия и взрывчатки. Особенно отрадно отметить, что это происходит в КБР (в Кабардино-Балкарской Республике – ред.) и Дагестане, где раньше стреляли чуть ли не ежедневно. При этом, правда, в регионе зарегистрирован рост на 4% выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков», - добавил полпред президента.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle