• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий РТ принял участие в заседании антитеррористической комиссии

Время чтения: 2 мин
629

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял участие на заседании антитеррористической комиссии под председательством президента РТ Рустама Минниханова.

Основная тема мероприятия – подведение итогов деятельности в 2020 году и постановка задач на текущий год. Мероприятие прошло с участием государственного советника РТ Минтимера Шаймиева, премьер-министра РТ Алексея Песошина, а также  представителей министерств и ведомств республики.

Как напомнил, открывая заседание, Рустам Минниханов, 15 лет назад в Российской Федерации заложены основы формирования эффективной общегосударственной системы противодействия терроризму. Ключевую роль в ней играет созданный по решению президента Российской Федерации Национальный антитеррористический комитет.

Сегодня выстроено плотное взаимодействие органов власти всех уровней, правоохранительных структур и спецслужб, а также институтов гражданского общества, сказал Рустам Минниханов.

По его мнению, в профилактическую работу должны быть вовлечены все, прежде всего, школы, вузы, представители спортивных, культурно-просветительных, военно-патриотических, религиозных и других общественных организаций.

Рустам Минниханов напомнил, что особое внимание необходимо уделить работе по противодействию распространению идеологии терроризма и экстремизма в интернете. Важным элементом профилактической работы является и эффективная система мониторинга.

«Большое значение мы придаем работе муниципальных антитеррористических комиссий и общественных организаций. Эта работа требует особого подхода», – сказал также президент РТ.

Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, в свою очередь, отметил, что важно уделять особое внимание антитеррористической защищенности объектов – чтобы все они соответствовали современным требованиям. Это в том числе промышленные предприятия, объекты транспортной инфраструктуры, места массового пребывания граждан. Он также подчеркнул, что необходима постоянная профилактическая работа с молодежью.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle