• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ДУМ РТ продолжает раздачу горячих обедов для нуждающихся

Время чтения: 1 мин
1198

Благотворительный фонд «Закят» Духовного управления мусульман Татарстана продолжает благотворительные обеды под открытым небом для бездомных и нуждающихся. Сегодня бесплатные порции горячего питания раздавали в сквере на Бурхана Шахиди в Казани.

Нуждающихся угостили первыми и вторыми блюдами (мясной суп и плов), хлебом, чаем. Сотрудники фонда «Закят» в течение часа накормили более 50 человек. В дальнейшем обеспечение бездомных и нуждающихся горячим питанием будет проводиться каждую пятницу.

Все посетители благотворительных обедов являются представителями наиболее нуждающихся групп населения – бездомные, сироты, люди с ограниченными физическими возможностями, одинокие пожилые, попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию.

Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ также приглашает волонтёров для помощи в организации данной акции. Каждый желающий может стать причастным к этому благому делу. Для этого нужно позвонить по телефону: 225-33-22.

Помимо этого, в Казани по инициативе ДУМ РТ и АНО «Центр социальной реабилитации и адаптации» работают 3 пункта помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Нуждающиеся могут обратиться за едой и сезонной одеждой в стационарные пункты, которые расположены по адресам: ул. Симонова, 3 на территории мечети «Рахматулла», на месте будущей мечети напротив дома по адресу ул. Авангардная, д.58 и Бурхана Шахиди, д.26. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle