• Фаджр
    00:03
  • Восход
    01:33
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:34
  • Магриб
    15:54
  • Иша
    17:56

Мусульманская страна откроет посольство в Иерусалиме

Время чтения: 1 мин
1273

Израиль и частично признанная республика Косово, более 90% жителей которой исповедуют ислам, подписали соглашение об установлении дипломатических отношений.

Примечательно, что посольство Приштина намерена открыть не в Тель-Авиве, как большая часть других стран, а в Иерусалиме, который большинство мусульман, а также ООН и значительная часть международного сообщества считают оккупированным. 

До недавнего времени в Тель-Авиве располагались все иностранные дипмиссии, однако в 2017 году тогдашний президент США Дональд Трамп объявил о переносе посольства в Иерусалим. Примеру штатов последовали Гватемала и Парагвай.

Республика Косово – частично признанное государство в Юго-Восточной Европе, на Балканском полуострове. Согласно переписи 2011 года, 95,6% населения страны являются мусульманами, 5% исповедуют православие, 3,69% – католицизм.

Islam-today

🔥 Тестовая вставка socialShare.html.twig
Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика