• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Иностранцы впервые смогут получить гражданство ОАЭ

Время чтения: 1 мин
1308

Власти ОАЭ приняли исторические поправки в закон, согласно которым гражданство страны впервые смогут получить граждане зарубежных стран. Об этом, как пишет эмиратское агентство WAM, сообщил премьер-министр ОАЭ шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум.

«По указаниям президента страны мы приняли сегодня поправки в закон, позволяющие получить гражданство и паспорт ОАЭ инвесторам, талантливым специалистам, ученым, врачам, инженерам и творческим людям», – цитирует агентство эмира Дубая.

Решение предоставить гражданство иностранцам с выдающимися талантами и их семьям, по словам Аль Мактума, направлено на признание этих людей членами эмиратского общества, обеспечение их социальной стабильности и ускорение процесса национального развития.

Заявления претендующих на гражданство будут рассматриваться правительством и местными управлениями исполнительной власти. Для каждой категории определены конкретные критерии.

Новые граждане будут приносить присягу на верность ОАЭ, примут на себя обязательства по соблюдению и уважению местных законов. Они смогут создавать и становиться собственниками компаний, покупать землю и недвижимость и владеть ими.

Гражданство будет аннулировано, если гражданин нарушит юридические обязательства или перестанет соответствовать критериям, благодаря соответствию которым он получил гражданство.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle