• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани заработали 2 новых пункта помощи нуждающимся

Время чтения: 2 мин
1166

В Казани по инициативе ДУМ РТ и АНО "Центр социальной реабилитации и адаптации" заработали 2 новых пункта помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Новые пункты казанского комплекса "Бесплатная помощь нуждающимся" по обеспечению горячим питанием и одеждой людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, открылись по адресу ул. Симонова, 3 на территории мечети "Рахматулла" и на месте будущей мечети напротив дома по адресу ул. Авангардная, д.58. В планах - открытие еще одного пункта помощи в поселке Дербышки.

Инициативу ДУМ РТ по созданию новых пунктов помощи реализует мухтасибат Вахитовского и Приволжского районов г. Казани при поддержке неравнодушных мусульман и спонсоров. Мощности новых пунктов на Авангардной и на Симонова позволяют ежедневно выдавать нуждающимся по 100 порций горячего питания и сезонную одежду.

На территорию пункта на Авангардной горячий обед поставляется казанскими кафе "Азу" и "Ханума", а на Симонова казанским кафе "Медина" ежедневно примерно в 11.00 часов. Еду раскладывают в одноразовую посуду, а затем с соблюдением профилактических противовирусных мер передают одиноким пожилым людям, инвалидам, малообеспеченным и многодетным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, бездомным.

Дорогие единоверцы! Уважаемые казанцы и татарстанцы! Если у вас есть желание помочь бездомным людям, вы можете сделать это несколькими способами:

1. Перевести денежные средства на карту Сбербанка 5336690319506152 (бухгалтер комплекса - Алина Ильдаровна Г.).

2. Если вы владеете заведением общепита и хотите поставлять халяльную еду для нуждающихся, необходимо связаться по телефону с имамом-мухтасибом Вахитовского и Приволжского районов Казани Юсуфом хазратом Давлетшиным (т.: +7 (937) 290-05-61).

Кроме того, Благотворительный фонд "Закят" Духовного управления мусульман Татарстана также возобновил благотворительные обеды под открытым небом для нуждающихся. Бесплатные порции горячего питания раздаются в сквере на Бурхана Шахиди г. Казани с 10:30 часов. Нуждающимся дают порции салата, горячие первое и второе блюда, хлеб, чай. Обеспечение бездомных и нуждающихся горячим питанием проводится каждую пятницу.

Благотворительный фонд "Закят" ДУМ РТ также приглашает волонтёров для помощи в организации данной акции. Каждый желающий может стать причастным к этому благому делу. Для этого нужно позвонить по телефону: 225-33-22.

В настоящее время в пункте казанского комплекса "Бесплатная помощь нуждающимся", расположенном по адресу ул. Бурхана Шахиди, д.26, бездомные ежедневно получают 300 порций горячего питания круглосуточно.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle