• Фаджр
    06:32
  • Восход
    08:03
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    13:56
  • Магриб
    15:45
  • Иша
    17:38

Иран провел военные учения на границе с Арменией и Азербайджаном

Время чтения: 1 мин
1465

Сухопутные войска Ирана провели учения в приграничных с Арменией и Азербайджаном районах.

«В северо-западных приграничных районах страны были проведены учения сухопутных войск», - цитирует сообщение пресс-службы армии Ирана РИА Новости.

В заявлении отмечается, что целями учений были демонстрация силы и повышение боеготовности. На учениях были задействованы подразделения пехоты, артиллерии, а также беспилотники.

Военные не уточняют, на границе с какими странами проходили учения, однако на северо-западе Иран граничит, в том числе, с Турцией, Арменией и Азербайджаном.

Ранее сообщалось, что иранские военные прежде указывали, что усиливают охрану своих границ на северо-западе из-за попадания на территорию страны снарядов и ракет из Нагорного Карабаха.

Напомним, бои на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий и сообщают о сотнях жертв, в том числе среди мирного населения.

Сегодня, 26 октября, было объявлено началом нового, третьего по счету, режима перемирия, которое не продержалось и часа - Азербайджан и Армения обвинили друг друга в обстреле своих позиций.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика