• Фаджр
    05:19
  • Восход
    06:50
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:10
  • Магриб
    17:05
  • Иша
    18:47

Всемирный банк выделит Афганистану $100 млн

Время чтения: 1 мин
1632

Всемирный банк (ВБ) выделит 100 миллионов долларов на поддержку финансового сектора Афганистана, пишет ресурс «Афганистан.ру».

Соответствующий грант, как сообщает пресс-служба банка, утвердил Совет исполнительных директоров ВБ, чтобы «помочь Афганистану стабилизировать его финансовый сектор и поддержать малые предприятия, в то время как страна стремится стимулировать восстановление после COVID-19».

Сейчас финансовые затруднения из-за слабой экономики, карантина, отсутствия безопасности и политических преобразований, как подчеркивается в заявлении Всемирного банка, испытывают более половины предприятий малого и среднего бизнеса Афганистана.

Представитель Всемирного банка в ИРА Генри Керали отметил, что выделенная помощь позволит центральному банку страны («Да Афганистан Банк») укрепить свой потенциал по поддержанию стабильности финансового сектора.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика