• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Индонезии контролировать ношение масок будет мафия

Время чтения: 1 мин
1335

Правоохранительные органы Индонезии намерены привлечь главарей крупных преступных группировок к контролю за соблюдением ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Такой план, как со ссылкой на газету The Jakarta Post сообщает ТАСС, представил в парламенте заместитель руководителя национальной полиции Гатот Прамоно.

«Мы не нанимаем их на службу, а просто привлекаем авторитетных главарей для определенных задач по предотвращению распространения пандемии», - подчеркнул он, при этом.

По словам Прамоно, «не секрет, что определенные сферы деятельности, например, рынки, парковки, контролируют мафиозные структуры, поэтому они могут также обеспечить соблюдение там определенных правил». В частности, речь идет о ношении защитных масок и соблюдении социальной дистанции.

Одновременно замруководителя полиции подчеркнул, что «сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие будут следить, чтобы члены преступных группировок не нарушали права человека при контроле за жителями».

В течение последних нескольких недель в Индонезии вновь наблюдается значительный рост числа инфицированных коронавирусом, а также летальных исходов. Наиболее тяжелая ситуация складывается в Джакарте, где с понедельника были вновь введены строгие социально-экономические ограничения.

Всего с момента пандемии в стране было подтверждено свыше 221 тысяч случаев заражения COVID-19, около 9 тысяч человек умерли.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle