• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин поздравил Татарстан со 100-летием

Время чтения: 1 мин
1649

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Татарстана со 100-летием республики. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Сегодня Республика Татарстан по праву считается одним из регионов-лидеров. Здесь созданы условия для привлечения крупных инвестиций, успешно претворяются в жизнь масштабные инициативы в промышленности и сельском хозяйстве, в энергетическом и строительном комплексах, в социальной сфере. Отрадно, что татарстанцы искренне любят свою Родину, с глубоким уважением относятся к отеческим традициям и обычаям, свято чтят подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, в праздники и будни, в горе и радости умеют быть вместе, стремятся поддерживать тех, кто нуждается в помощи и заботе», – говорится, в частности, в послании.

Путин также отметил вклад жителей республики в укрепление российской государственности, в развитие экономики, науки, образования и культуры страны.

Декрет об образовании ТАССР был подписан 27 мая 1920 года. Меньше чем через месяц, 25 июня 1920 года, власть в Татарской республике в торжественной обстановке была передана Временному революционному комитету ТАССР. 30 августа 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете, после чего республика стала называться Татарской Советской Социалистической Республикой – Республикой Татарстан. С 7 февраля 1992 года – Республика Татарстан (Татарстан).  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle