• Фаджр
    06:25
  • Восход
    07:56
  • Зухр
    11:55
  • Аср
    14:05
  • Магриб
    15:55
  • Иша
    17:46

США объявили о вознаграждении в $3 млн за одного из главарей ИГИЛ

Время чтения: 1 мин
1850

США назначили денежное вознаграждение в размере 3 миллионов долларов за информацию об одном из главарей и «ключевом пропагандисте» международной террористической группировки «Исламское государство» (запрещенной в РФ) Мухаммаде Хадире Мусе Рамадане.

Об этом говорится в распространенном заявлении американского внешнеполитического ведомства.

«Госдепартамент в рамках своей программы «Вознаграждение за правосудие» предлагает $3 млн за информацию, которая способствует обнаружению и выявлению одного из главарей и ключевого пропагандиста ИГИЛ Мухаммада Хадира Мусы Рамадана», - отмечается, в частности, в документе.

Боевик, также известный под именем Абу Бакр аль-Гариб, родился в Иордании и «сыграл ключевую роль в пропагандистских операциях ИГИЛ по радикализации, вербовке и подстрекательству различных людей по всему миру».

«Он курировал планирование, координацию и производство многочисленных пропагандистских видеороликов, публикаций и онлайн-платформ, включавших жестокие сцены пыток и массовых казней невинных гражданских лиц», - заключили в Госдепе.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика