• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Число подписчиков YouTube-канала «Хузур ТВ» превысило 900 тысяч человек

Время чтения: 1 мин
1978

Количество подписчиков YouTube-канала «Хузур ТВ» превысило 900 тысяч человек.

Напомним, с момента запуска телеканал выпустил десятки новых программ, в том числе собственного производства, расширил географию вещания и значительно увеличил охват аудитории.

На сегодняшний день трансляции ведутся в Татарстане, Башкортостане, Чувашии, Нижегородской, Оренбургской, Воронежской, Московской и других областях. Охват телеканала составляет почти 1 млн домохозяйств. 

За прошедший год в эфире стартовало более 20 новых программ для взрослых и детей. К примеру, программа, помогающая освоить азы пятикратного поклонения – «Учимся читать намаз» («Намазга өйрәник»), программа для мусульманок «Мой платок – моя корона», «Уроки фикха» («Фикх дәресләре») по книге «Нуруль-Идах», программа «Поучительные истории», в которой рассказывается об интересных историях из жизни Пророка Мухаммада ﷺ, его сахабов и ученых-богословов.

Также зрителям был представлен многосерийный фильм «По следам пророческого откровения», а для юных зрителей - увлекательный мультипликационный сериал «Барбаросса». Особый успех имеет программа «Вопрос-ответ», где на актуальные вопросы мусульман отвечает муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Национальные передачи занимают одно из центральных мест в сетке вещания «Хузур ТВ». Создается отдельный контент для детей и взрослых, образовательно-познавательные передачи, в том числе направленные на популяризацию татарского языка.

Деятельность телеканала «Хузур ТВ» направлена на формирование безопасного информационного пространства, свободного от асоциальных явлений и деморализующих убеждений. Главная цель телеканала — исламское просвещение, популяризация духовно-нравственных ценностей, а также воспитание толерантности в обществе.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle