• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий РТ встретился с главой Лаишевского района

Время чтения: 1 мин
1997

Сегодня резиденцию ДУМ РТ посетил глава Лаишевского района Ильдус Зарипов. Гостя встретил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Несмотря на то, что руководители знакомы много лет, это была первая встреча после назначения Ильдуса Зарипова на новую должность.

Глава Лаишевского района ознакомился с книжными новинками ИД «Хузур» ДУМ РТ, поинтересовался программами первого мусульманского телеканала «Хузур ТВ».

«Муфтият расположен в историческом центре Казани. Галиевская мечеть, медересе «Мухаммадия» издалека привлекают наших единоверцев. Пусть Всевышний наделит баракатом все отремонтированные здания!», – пожелал гость.

Муфтий преподнес ему четырехтомный труд М.Сулеймани «История ислама» («Ислам тарихы»). Это весьма ценный труд, изданный на татарском языке в начале ХХ века. Книга повествует о краткой истории арабских племен, родословной Пророка Мухаммада ﷺ и распространении Ислама и эпохе праведных халифов.

Муфтий Камиль хазрат Самигуллин также отметил, что в последние годы совместными усилиями единоверцев и при поддержке администрации в Лаишевском районе были построены новые религиозные объекты, успешно функционируют мусульманские центры.

Он выразил надежду, что и в дальнейшем работа в этом направлении будет продолжена и поделился планами встретиться с мусульманами района на ифтаре в месяц Рамадан.

Камиль хазрат пожелал Ильдусу Фатиховичу успехов на новом ответственном участке работы и выразил надежду на сотрудничество и поддержку в вопросах развития мусульманской сферы жизни в Лаишевском  районе.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Лаишевском муниципальном районе РТ функционируют 24 мечети. Все они обеспечены имамами и преподавателями. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle