• Фаджр
    06:32
  • Восход
    08:03
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    13:56
  • Магриб
    15:45
  • Иша
    17:38

В Узбекистане ликвидировали нелегальную религиозную школу

Время чтения: 1 мин
2632

Сотрудники Службы госбезопасности (СГБ) Узбекистана и ГУВД ликвидировали в Ташкенте нелегальную религиозную школу, в которой обучались малолетние дети.

«В результате проведенных мероприятий сотрудниками СГБ и ГУВД Ташкента на территории Учтепинского района столицы в одной из квартир была обнаружена «худжра», где велось незаконное религиозное обучение детей», - цитирует, в частности, сообщение СГБ РИА Новости.

Организатор школы задержан, он, как отмечается, не имел специального религиозного образования, однако проводил занятия с четырьмя детьми 6-12 лет, которые проживали там же.

Родители, как установили правоохранители, ежемесячно платили задержанному по 900−950 тысяч сумов (около 100 долларов), при этом во время обучения дети подвергались телесным наказаниям.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика