• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Эксперт: Турция остается самой безопасной для отдыха страной

Время чтения: 1 мин
1185

Согласно данным страховых компаний, Турция остается наиболее безопасным местом массового отдыха для россиян, поскольку число обращений за медпомощью на 100 человек ниже, чем в других странах. Об этом рассказала Юлия Алчеева, исполнительный директор страховой компании ERV, член Всероссийского союза страховщиков (ВСС). Эксперт добавила, что делает выводы на базе данных своей компании, однако при этом заверила, что во многом они совпадают со статистикой других страховщиков, - пишет РИА Новости.

«Все лето обсуждалась тема, что российские туристы чаще всего болеют и умирают на отдыхе в Турции, - пояснила Алчеева. - Мы, как могли, отражали эту информационную атаку и постоянно давали сведения о том, что Турция по статистике самая безопасная страна для отдыха, - отмечает специалист. - Там меньше всего туристов из среднестатистических 100 человек обращаются в страховые компании».

При сравнении статистики 2019 и 2018 годов число обращений в страховые компании повысилось, но это случилось из-за того, что увеличилось число российских туристов в Турции. «Причины обращений остаются все теми же, и обычно это незначительные инциденты, не угрожающие жизни и здоровью, - уточнила она. - Были и летальные случаи, которые активно массировались в прессе, но нет тенденции к тому, что туристы стали чаще гибнуть на курортах».

Согласно статистике компании ERV, чаще всего за медпомощью туристы из России обращаются в США, Индонезии, Таиланде, Болгарии и на Кипре. Турция в этом рейтинге занимает лишь 10 место.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle