• Фаджр
    06:25
  • Восход
    07:56
  • Зухр
    11:55
  • Аср
    14:05
  • Магриб
    15:55
  • Иша
    17:46

Путин предложил создать международную организацию по безопасности в Персидском заливе

Время чтения: 1 мин
1296

В регионе Персидского залива необходимо создать новую международную организацию по безопасности и сотрудничеству, участниками которой могли бы стать Россия, Китай, а также США и страны Евросоюза.

Об этом, выступая на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», заявил президент России Владимир Путин.

Он напомнил, что в июле этого года Россия представила концепцию обеспечения коллективной безопасности в зоне Персидского залива, которая, по мнению президента, является весьма актуальной «с учетом текущей острой и непредсказуемой ситуации в этом регионе».

«Мы предлагаем отложить в сторону накопившиеся предубеждения, взаимные претензии и фактически с чистого листа попытаться создать в этом регионе организацию по безопасности и сотрудничеству, в которую, помимо стран залива, на правах наблюдателей могли бы войти и Россия, Китай, Соединенные Штаты, ЕС, Индия, и другие заинтересованные государства», - подчеркнул президент России.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика