• Фаджр
    06:21
  • Восход
    07:52
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    14:11
  • Магриб
    16:01
  • Иша
    17:51

Россия и Саудовская Аравия обсудили сотрудничество в энергетике

Время чтения: 1 мин
1415

В рамках «Международной энергетической недели» в Москве состоялась встреча министра энергетики России Александра Новака и министра энергетики Саудовской Аравии Абделя Азиза бен Салмана.

Как отмечается в сообщении Минэнэрго РФ, главы ведомств обсудили взаимодействие двух стран, в том числе в рамках стабилизации мирового нефтяного рынка, а также подготовку к визиту российского президента Владимира Путина в Саудовскую Аравию.

В ходе встречи Новак подчеркнул, что Россия ценит сложившийся с Саудовской Аравией диалог и уверена в необходимости его продолжения «как по линии международного взаимодействия, в том числе в рамках стабилизации мирового нефтяного рынка, так и по направлению взаимного развития энергетических отраслей России и Саудовской Аравии».

Напомним, точная дата визита Владимира Путина в Саудовскую Аравию пока не называлась, однако, по предварительным данным, состоится он в середине октября.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика