• Фаджр
    04:42
  • Восход
    06:13
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    15:37
  • Магриб
    17:37
  • Иша
    19:19

В мухтасибатах Татарстана чествуют людей почтенного возраста

Время чтения: 1 мин
1645

Сегодня, в День пожилых людей, в мухтасибатах Татарстана чествуют наше уважаемое поколение.

Как сообщает пресс-служба ДУМ РТ, в мечетях "Нур-Ихлас" и "Абузар" Набережночелнинского мухтасиба прошли специальные праздничные мероприятия, на которых прихожанам вручили памятные подарки.

В своей приветственной речи имам-мухтасиб города Альфас хазрат Гайфуллин отметил присущее татарскому народу уважительное и внимательное отношение к старшему поколению. Уважаемые гости осталось довольны подарками, которые им вручили.

А в Центральной  мечети города Бугульма прошел маджлис.  Мероприятие традиционно началось с проповеди имам-мухтасиба города Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрата Хуснутдинова. Хазрат напомнил собравшимся о правах старших по возрасту, о необходимости уважительного отношения к пожилым.

Затем были прочитаны суры из Священного Корана. После чего состоялся праздничный обед. Кроме того,  в этот день была произведена раздача всем присутствующим урожая поселка Карабаш Бугульминского района. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика