• Фаджр
    06:33
  • Восход
    08:04
  • Зухр
    11:53
  • Аср
    13:54
  • Магриб
    15:43
  • Иша
    17:37

Около полумиллиона человек отметят Курбан-байрам в Москве и области

Время чтения: 1 мин
1997

Около 500 тысяч человек будут отмечать 11 августа Курбан-байрам в Москве и области. Как сообщили в ДУМ РФ, за безопасностью в городе в этот день будут следить свыше 3,5 тысячи сотрудников МВД и ФСБ.

В Москве праздничные мероприятия будут проходить на шести площадках - в Московской соборной мечети, в Исторической мечети, в духовно-просветительском комплексе мечетей Ярдям и Инам, в Мемориальной мечети на Поклонной горе, а также в павильоне №2 парка «Сокольники» и на спортплощадке в Братеевском каскадном парке.

В Подмосковье организуют 47 мест, где мусульмане смогут совершить праздничную молитву. Площадками для намаза станут молельные дома, мечети, стадионы и другие крупные объекты.

В мэрии российской столицы напомнили, что ритуальные жертвоприношения на территории Москвы запрещены. В области же для этого организовано 12 площадок.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика